您当前的位置:教育频道  >  素质教育
第四届四川省未成年人思想道德建设工作先进工作者名单发布(名单)
2017-12-15 08:15 来源:四川新闻网

第四届四川省未成年人思想道德建设工作先进工作者颁奖

四川新闻网成都12月14日讯(记者 李慧颖 周子铭 摄影报道)12月14日,四川全省精神文明建设表彰大会在成都金牛宾馆召开,本次大会对全省精神文明创建成功经验进行了全面展示。

党的十八大以来,四川深入开展公民道德实践活动,深化拓展群众性精神文明创建,大力加强未成年人思想道德建设,扎实推进社会诚信和志愿服务建设制度化,广泛开展网络文明传播,着力增强精神文明建设实效性和影响力,着力提升全省人民文明素质和社会文明程度,为推动治蜀兴川再上新台阶,加快建设美丽繁荣和谐四川作出了积极贡献。

按照从严把关、确保质量的原则,经过严格评选,省文明委决定授予成都市文明办未成年人工作处处长赵宇等100人第四届四川省未成年人思想道德建设工作先进工作者称号,名单如下:

四川省未成年人思想道德建设工作先进工作者名单(100名)

成都市(8名)

赵  宇        成都市文明办未成年人工作处处长

方  薇(女)  共青团成都市委学校部副部长

杨文学        成都市大邑县教育局党组书记、局长

严  笑(女)  成都市教育局宣教处主任科员

骆永平        成都市公安局户政管理局治安防范工作处防范工作指导科副科长

宿  强        成都市成华小学校长

姜  垒        都江堰市高桥社区居委会委员、社区团支部书记

吴丽萍(女)  成都公益组织服务园总干事

自贡市(4名)

甘京燕(女)  自贡市文明办科长

王祖玉(女)  东方锅炉股份有限公司党委组织部、宣传部副部长

陈  霞(女)  自贡市青少年宫活动部副部长

谢  蕾(女)  中共自贡市贡井区委宣传部常务副部长、文明办主任

攀枝花市(3名)

陈  勇        米易县教育局副局长、米易中学校长

宋佳纯(女)  盐边县红格镇党委副书记、副镇长

杨  艳(女)  攀枝花市西区文明办管理九级职员

泸州市(5名)

吴  斌        中共泸州市江阳区委宣传部副主任科员

廖胜春        泸州市纳溪区特殊教育学校教师

卢安荣        泸县城北小学校教师

梅  琅(女)  泸州市青少年宫培训教师

张  棋(女)  泸州市文化体育新闻出版广电局公共文化科副主任科员

德阳市(5名)

唐  媖(女)  德阳市教科所德育与心理教育教研员

刘启华        德阳市关工委办公室副主任

邱培森        绵竹市文明办副主任科员

赵  敏(女)  罗江区教育局副主任科员

曾省金        德阳市通威第六中学党支部副书记

绵阳市(6名)

蒲晓茹(女)  绵阳高新区火炬一小校长

杨聪伟        绵阳市涪城区吴家镇小学校长

张  丽(女)  绵阳经开区宣传文化服务中心主任

杨  帆(女)  平武县文明办管理九级职员

胥执东        绵阳市教育和体育局调研员

周诗影(女)  绵阳市青少年活动中心办公室工作人员兼校外辅导员

广元市(4名)

赵崇杰        广元市教育局德育科科长

石  军        旺苍县文明办副主任

刘小平        广元市文明办科员

王友光        广元市利州区文明办副主任科员

遂宁市(4名)

杨  鹏        遂宁市安居区文明办副主任

向  杰(女)  遂宁市教育局党办副主任

袁  瑗(女)  蓬溪县教育体育局科员

左欣儒(女)  共青团遂宁市委青少部西部计划志愿者

内江市(5名)

林  蔓(女)  共青团内江市委办公室主任

唐晓艳(女)  中共内江市东兴区委宣传部管理九级职员

李  焱(女)  资中县水南镇实验学校校长

粟  涓(女)  内江市第五小学校副校长

周  毓        内江市财政局教科文科科员

乐山市(4名)

阿索拉毅      峨边县民宗局管理九级职员

龙海东        乐山绿城青少年服务中心主任

周晓红(女)  乐山职业技术学院副教授

肖华清        井研县宝五乡三溪村4组村民

南充市(4名)

李  健        南充市文明办机关工会主席

胡良荣        南充市顺庆区文明办主任

王小斌        营山县文明办副主任

梁时奇        南充市陈寿中学教师

宜宾市(4名)

陈生会(女)  长宁县长宁镇安南小学校校长

郭万钧        高县柳湖中学德育处主任

周学庆        中共屏山县委宣传部副部长、文明办主任

袁迪飞        共青团兴文县委副书记

广安市(4名)

祝雪林        广安市教育体育局学校德育与艺术卫生科科长

杨  伟       中共广安市广安区委宣传部管理九级职员

刘一胜       中共广安市前锋区委宣传部科员

戴红梅(女)  武胜县教育科技体育局专业技术九级职员

达州市(4名)

刘小丹(女)  达州市文明办管理九级职员

吕晓红(女)  达州市通川区实验小学德育主任

袁中学        宣汉县南坝镇昆池中心校校长

严  磊        万源市第三中学校副校长、团委书记

巴中市(4名)

赵习东        通江县文明办主任

李光珍(女)  巴中市巴州区第三小学校长

何  军        南江县下两小学校长

鲜娇娇(女)  巴中市巴州区奇章中学教师

雅安市(3名)

李朝瑄        天全县初级中学退休教师、县关工委干部

杨沛斌        荥经县城北社区副书记

邱  钟        雅安市雨城区教育局德育办公室主任、关工委办公室主任

眉山市(4名)

周明弟        洪雅县关工委常务副主任

廖洪棱        四川省丹棱职业高级中学德育主任

袁春梅(女)  眉山市东坡区东坡读书会会长

郑  燕(女)  仁寿县教育体育局局长

资阳市(4名)

毛琳茹(女)  共青团资阳市委学少权益部部长

刘绪国        资阳市雁江区教育局局长

曾  毅        共青团安岳县委书记

廖  艳(女)  中共乐至县委宣传部常务副部长、文明办主任

阿坝州(3名)

何碧华(女)  阿坝州图书馆服务部主任

李晓红(女)  黑水县芦花完全小学教师

李  剑        茂县公安局民警(二级警司)

甘孜州(3名)

任莉芸(女)  泸定县教育体育局教育股科员

罗桂强        九龙县烟袋乡中心小学校长

魏丽雯 (女)  康定市文明办管理九级职员

凉山州(3名)

安荣会(女)  凉山州妇联副主席

曲比尔洁      美姑县关工委办公室主任

赵宗逵        西昌市航天学校校长

教育系统(2名)

罗  涛        四川省教育厅基础教育处主任科员

邓  燕(女)  四川省教育厅民族教育处主任科员

财政系统(1名)

邓彦宁        四川省财政厅教科文处主任科员

公安系统(1名)

李文燕(女)  达州市大竹县公安局禁毒大队副大队长

民政系统(1名)

陈  亮        成都市救助管理站医务安置科科长

工商系统(1名)

王誉蒨(女)  四川省工商局个体私营经济管理处管理八级职员

新闻出版广电系统(1名)

宋文军        四川省新闻出版广电局出版管理处副处长

共青团系统(1名)

罗  华        共青团四川省委基层组织建设部主任科员

妇联系统(2名)

刘  莉(女)  四川省人民政府妇儿工委办专职副主任

杨晓虹(女)  四川省妇联家庭和儿童工作部副调研员

关工委系统(1名)

黄  云        德阳市中江县五老志愿者

新闻媒体(1名)

陈  茜(女)  四川广播电视台妇女儿童频道栏目编导

[编辑:徐佳]